Commit Graph

1 Commits

Author SHA1 Message Date
Alex
c56b6f1f76 Design Guide v1.6.0: Phase 4 태스크 기반 재설계 + 전체 프로세스 검증 완료
- Phase 4 아키텍처 재설계: 수량 기반 → 태스크 실행 기반
- phase4-master-design.md 신규 (전체 Phase 4 아키텍처)
- 설계 모드 11개 신규/갱신:
  - plot-master-mode/verification (Phase 4-1)
  - volume-timeline-mode/verification (Phase 4-2선행)
  - volume-characters-mode/verification (Phase 4-2선행)
  - volume-plot-mode/verification (Phase 4-2)
  - plot-detail-verification (Phase 4-3)
  - design-verification-mode (Phase 5)
- 검증 프로토콜 강화:
  - 에스컬레이션 경로, 신뢰 모델, 유효성 조건 전 프로토콜 통일
  - 검증 보고서 유효성 관리 (report-management.md 연동)
  - 권 경계 교차 검증 추가 (Phase 4-2 §6.3, 4-3 §4.3, Phase 5 검증 6)
  - 입력 소비 확인 (Phase 4-1 검증 0)
- 작성 파이프라인 보강:
  - writing-mode: Phase 5 통과 전제 명시, vol-XX-plot.md INPUT 추가
  - polish-mode: VERIFICATION→FIX 완료 필수 진입 조건
- 3회 종합 감사 통과 (설계+작성 전체, 실제 문제 0건)

Co-Authored-By: Claude Opus 4.5 <noreply@anthropic.com>
2026-01-27 21:52:24 +09:00